close
close
24-07-2021

Министр Рашад Набиев встретился с представителями стартап-экосистемы Азербайджана

Министр транспорта, связи и высоких технологий Рашад Набиев встретился с представителями стартап-экосистемы Азербайджана.

 

Цель - обсудить текущее состояние, проблемы и перспективы стартап-экосистемы в нашей стране, определить новые приоритеты и выслушать предложения.

 

В ходе обсуждения было отмечено, что существуют возможности вернуть «утечку мозгов» в Азербайджан и даже привлечь «мозги» в нашу страну из-за рубежа.

 

В своем выступлении Рашад Набиев рассказал о важности стартапов в формировании инновационной среды в стране. Министр отметил, что деятельность талантливых стартаперов в Азербайджане, полная реализация их знаний и навыков в стране положительно скажется на развитии экономики, послужит укреплению нашей страны.

 

Рашад Набиев добавил, что Министерство транспорта, связи и высоких технологий в рамках своих полномочий готово оказать поддержку стартаперам, помогать им развиваться и становиться важной частью цифровой среды. По его словам, министерство продолжит проведение таких регулярных встреч.   

 

«Я считаю, что в настоящее время в нашей стране в целом созданы благоприятные условия для развития инноваций и их применения в различных сферах. Приглашаю каждого из вас принять активное участие в создании инновационной среды», - заявил министр.

 

Участники встречи подробно рассказали о тенденциях развития стартап-экосистемы и проблемах, с которыми они сталкиваются в этом направлении.

 

В завершение стартаперы поблагодарили министра за организацию встречи и выразили уверенность, что она будет полезной для дальнейшей деятельности.