close
close
08-09-2021

Министерство транспорта, связи и высоких технологий объявило стипендиальную программу

Министерство транспорта, связи и высоких технологий (МТСВТ) объявляет стипендиальную программу.

 

Цель проекта - ускорить подготовку кадров в нашей стране в различных сферах информационных технологий, устранить существующие недостатки в этих областях и внести свой вклад в развитие этих направлений в стране.

 

Стипендиальная программа будет открыта для учащихся 6-11 классов, студентов и выпускников высших учебных заведений, которые хотят повысить свои знания и навыки и стать обладателем профессии в соответствующих областях информационных технологий (облачные решения, облачное администрирование, большие данные, кибербезопасность, автоматика, электроника, различные языки программирования, UI/UX-дизайн и т.д.), развить личные качества (предпринимательство, коммуникация, ведение переговоров и т.д.) для применения этих знаний и навыков, а также для всех, кто хочет освоить новую профессию или углубить свои знания. Плата за обучение для участников курсов, которые начнутся в октябре, будет оплачиваться министерством.   

 

Программа будет реализована в рамках образовательного проекта Code and More, учрежденного МТСВТ в партнерстве со стартапом Whelp на основе государственно-частного партнерства.  

 

Кроме того, в проекте в качестве образовательных партнеров принимают участие Tech Academy, Израильско-азербайджанский учебный центр, Центр применения и обучения ИКТ (İKT LAB), в качестве коммуникационного партнера - Фонд молодежи.  

 

Для участия в стипендиальной программе необходимо пройти регистрацию. Для этого нужно пройти по этой ССЫЛКЕ и заполнить соответствующую форму.

 

Отметим, что количество мест на программу ограничено. По этой причине кандидатам рекомендуется поторопиться с регистрацией.