close
close
16-05-2023

Завершилось координационное заседание между администрациями связи Азербайджана и России

В Губе завершило свою работу заседание по координации теле-, радио- и другим наземным услугам между администрациями связи Азербайджанской Республики и Российской Федерации.

 

В рамках заседания были согласованы частоты и другие технические параметры FM-радиостанций на приграничных территориях, обсуждена организация услуг мобильной связи нового поколения в диапазонах 700 МГц, 3,4-3,7 ГГц и других диапазонах частот, предусмотренных Международным союзом электросвязи (МСЭ). В то же время были согласованы технические параметры сетей мобильной связи, которые будут использоваться операторами мобильной связи обеих сторон, во избежание взаимных помех и для предоставления качественных услуг мобильной связи.

 

Также были проведены обсуждения по переходу на цифровое радиовещание. Кроме того, противоположной стороне были представлены предложения азербайджанской стороны по беспрепятственному и эффективному использованию частот каналов, выделенных МСЭ.

 

На заседании было принято решение продолжить координационную работу по приграничным территориям с учетом решений Всемирной конференции радиосвязи, которую МСЭ проведет в этом году.