close
close
03-03-2021

По инициативе министерства проводится онлайн-мероприятие по кибербезопасности

По инициативе Министерства транспорта, связи и высоких технологий начало свою работу виртуальное мероприятие в рамках проектов CyberEast and CyberSecurity EAST, совместно реализуемых Европейским Союзом и Советом Европы.

 

Основная цель мероприятия, проводимого на тему «Развитие стандартных операционных процедур для сотрудничества между командой реагирования на инциденты компьютерной безопасности (CSIRT) и правоохранительными органами», является расширение сотрудничества между специалистами по киберпреступности и кибербезопасности в Азербайджане.

 

Онлайн-мероприятие с участием международных экспертов в области киберпреступности и электронных доказательств, международных экспертов по кибербезопасности и CSIRT завершится 5 марта.

 

На мероприятии с целью обмена опытом организуются информативные и интерактивные виртуальные сессии вопросов и ответов и обсуждения.

 

Отметим, что в нашей стране действуют услуги CERT. Служба электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий выполняет функцию Национального CERT, принимающего меры по обеспечению кибербезопасности населения, частных и других структур. На официальном сайте службы www.cert.az имеется электронная форма обращения «Сообщить об инциденте кибербезопасности» (https://cert.az/report_cyber) для оперативного приема обращений о произошедших инцидентах.