close
close
20-05-2021

Проголосуем за азербайджанскую марку, сделаем нашу страну первой!

Ассоциация государственных почтовых операторов Европы (PostEurop) объявила конкурс почтовых марок EUROPA 2021 на тему «Исчезающая национальная дикая природа». 


В этом конкурсе Азербайджан представлен почтовой маркой, посвященной редкому виду кавказского леопарда, обитающего в Зангезурском национальном парке. Марка изготовлена ООО «Азермарка» Министерства транспорта, связи и высоких технологий. 


Победители будут определены путем голосования, которое стартовало 9 мая и завершится 9 сентября.


Для участия в голосовании нужно перейти по этой ссылке, выбрать Азербайджан в поле Your vote, затем в соответствующих полях ввести имя, фамилию, адрес электронной почты, и подтвердив политику конфиденциальности (Privacy Policy), нажать на кнопку Submit my vote. 


Отметим, что Зангезурский национальный парк, обладающий богатым биоразнообразием, создан на территории Нахчыванской Автономной Республики с целью сохранения популяции животных, находящихся под угрозой исчезновения. Обитающий в заповеднике леопард (Panthera Pardus Ciscaucasica) внесен в Красную книгу Азербайджана и Международного союза охраны природы и природных ресурсов.