close
close
20-02-2023

Студенты Азербайджанского Технического Университета приступили к практике в Государственном Управлении Радиочастот

Студенты Азербайджанского Технического Университета (АзТУ) приступили к производственно-исследовательской практике в Государственном Управлении Радиочастот (ГУР) Министерства Цифрового Развития и Транспорта (МЦРТ).

 

Бакалавры, обучающиеся по специальности «Электроника, телекоммуникация и радиотехника» в течение 3 месяцев и магистранты, обучающиеся по специальностям «Электроника, телекоммуникация и радиотехника» и «Информационные технологии и системная инженерия» в течение 1 месяца будут проходить практику в ГУР.

 

В соответствии с направлениями деятельности ГУР на основе программы практики для студентов будут проведены тренинги по управлению радиочастотным спектром, частотному планированию по технологиям, организации работ по радиоконтролю и техническому контролю, практической работе по радиоконтролю, обеспечению электромагнитной совместимости и соблюдению правил технической безопасности.

 

Во время практики студенты также будут привлечены к практическим занятиям в центрах ГУР, расположенных в Баку.

 

По окончании периода практики студенты будут внесены в кадровую резервную базу ГУР для обеспечения их соответствующими рабочими местами в случае появления подходящих вакансий в будущем.