close
close
11-05-2023

Проходит координационная встреча между администрациями связи Азербайджана и России

9 мая в Губе началась координационная встреча по наземным услугам между администрациями связи Азербайджанской Республики и Российской Федерации.  

 

Помимо представителей Министерства цифрового развития и транспорта, Азербайджан на встрече представляют Государственное управление радиочастот, Агентство информационно-коммуникационных технологий, ПО «Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь» и специалисты операторов мобильной связи.

 

Поскольку мероприятие, которое продлится до конца недели, совпало с 9 мая – Днем Победы над фашизмом и 100-летнем юбилеем общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева, наша делегация подробно рассказала о славном пути, пройденном великим лидером Гейдаром Алиевым. Также по случаю Дня Победы прозвучали взаимные поздравления.

 

На координационной встрече проводятся необходимые технические анализы и отчеты с целью обеспечения беспрепятственного использования различных полос частот, включая радио- и телевещание, соответствующих полос частот для внедрения сетей мобильной связи нового поколения и других наземных технологий на приграничных территориях. Предусматривается также определение принципов и критериев в соответствии с национальными интересами для координации указанных полос частот.