close
close
04-03-2021

Министр Рашад Набиев встретился с сотрудниками министерства, принимавшими участие в Отечественной войне

Министр транспорта, связи и высоких технологий Рашад Набиев встретился с сотрудниками министерства, принимавшими участие в Отечественной войне. Сотрудники, находящиеся вне пределов столицы, присоединились к встрече посредством видеосвязи.

 

Вначале минутой молчания была почтена память погибших в боях военнослужащих.

 

Министр поздравил сотрудников, участвовавших в освобождении наших земель от оккупации, с благополучным возвращением домой и к работе. Рашад Набиев сказал, что доблестная азербайджанская армия под руководством Верховного главнокомандующего, господина Ильхама Алиева восстановила территориальную целостность страны: «Наши земли освобождены от оккупации. Именно благодаря героизму азербайджанской армии в регионе сформировалась новая военно-политическая реальность. Мы одержали великую историческую победу».

 

Заявив, что ни одна победа не дается легко, министр отметил, что наши земли были освобождены от оккупации врага ценой крови и жизней наших героических военнослужащих.

 

Рашад  Набиев сообщил, что в боях за Родину приняли участие 210 сотрудников министерства, 6 из них возвысились до вершины шехидства. Он также подчеркнул, что некоторые сотрудники потеряли на войне членов семьи.   

 

Пожелав раненым сотрудникам скорейшего выздоровления, министр заявил, что им будет оказано необходимое внимание и забота для их возвращения к здоровой жизни: «Вы добросовестно выполнили свой служебный долг во имя восстановления территориальной целостности нашей республики и освобождения наших земель от оккупантов. Вы оправдали оказанное вам доверие. Наше государство и народ всегда рядом с вами. Вы вошли в историю Азербайджана как герои. Вы лучший пример для нашей молодежи», - подчеркнул министр.

 

Министр Рашад Набиев, сказав, что отличившиеся в боях сотрудники были награждены различными государственными наградами, и коллектив ими гордится, завершил свое выступление следующими словами: «Карабах – это Азербайджан! Да здравствует наш Верховный главнокомандующий! Да здравствует азербайджанский солдат!».

 

В ходе встречи участники войны поделились своими боевыми воспоминаниями. Они  выразили готовность и впредь сражаться за свободу и суверенитет Родины.

 

В завершение министр вручил сертификаты благодарности сотрудникам министерства, участвовавшим в восстановлении территориальной целостности Азербайджанской Республики.