close
close
27-09-2021

В Государственном Управлении Радиочастот отмечается День памяти

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 2 декабря 2020 года, 27 сентября отмечается как День памяти в Азербайджанской Республике.

 

В связи с Днем памяти, 27 сентября 2021 года в Государственном управлении радиочастот также прошло мероприятие с соблюдением правил особого карантинного режима.

 

В начале мероприятия, минутой молчания почтили память всех шехидов, героически сражавшихся в Великой Отечественной войне, развевающих азербайджанский флаг на освобожденных землях и отдавших свои жизни за территориальную целостность нашей страны.

 

В выступлениях говорилось об Отечественной войне, начавшейся 27 сентября контрнаступлением в ответ на провокации противника на основании поручения Президента Азербайджанской Республики, Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева. Эта война  стала героической летописью истории и привела к восстановлению территориальной целостности. В ходе выступлений была выражена глубокая признательность Президенту Ильхаму Алиеву и победившей азербайджанской армии за радость, подаренную народу и победу положившей конец 30-летней тоске по родным землям.

 

В выступлениях также подчеркивалось, что единодушие, проявленное нашим обществом в ходе 44-дневной войны, стало ярким выражением тесного единства нашего народа вокруг главы государства, а также самоутверждения нового и могущественного Азербайджана в мире.

 

В ходе мероприятия также было упомянуто о победном марше победоносной армии Азербайджана, вечной памяти наших шехидов, освобождении Шуши, символа достоинства и гордости нашего народа, урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Было отмечено, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта, который был долгое время нерешенным вопросом и источником опасности для региона будет способствовать миру и безопасности в регионе.

 

В конце, был презентован видеоклип, посвященный памяти шехидов.