close
close
21-05-2021

Государственное управление радиочастот готовится к чемпионату Европы по футболу (ЕВРО-2020) на высоком уровне

Наша страна стоит на пороге очередного международного соревнования. Соответствующие государственные организации  начали подготовку к Евро-2020, который состоится в июне 2021 года.

Согласно соответствующему приказу Министерства транспорта, связи и высоких технологий Государственное управление радиочастот также начало подготовку к чемпионату. Уже подписано соглашение об использовании радиочастот с УЕФА и уточнены необходимые частотные номиналы. На Олимпийском стадионе и вокруг него ведется радиомониторинг, чтобы обеспечить беспрепятственную  работу радиоэлектронного оборудования, которое будет использоваться во время финального матча. При этом проводятся ежедневные мониторинговые мероприятия для обеспечения беспрепятственного использования выделенных частот во время соревнований , а также принимаются соответствующие меры по результатам. Все радиоэлектронные средства, которые будут использоваться во время соревнований, будут проверены на соответствие разрешенным условиям, и только в этом случае эти устройства будут допущены к работе.

Во время мероприятия будет усилен контроль для обеспечения беспрепятственной  трансляции телевизионных програм  и FM радиопрограмм, а работы по мониторингу будут проводиться станциями.

Следует отметить, что защита частотного спектра от посторонних помех является существенной частью организации столь масштабных мероприятий.