Nazir Rəşad Nəbiyev Koreya Prezidenti yanında Şimali İqtisadi Əməkdaşlıq Komitəsinin sədri ilə görüşüb
Rəqəmsal inkişaf və nəqliyyat naziri Rəşad Nəbiyev Koreya Respublikasının Prezidenti yanında Şimali İqtisadi Əməkdaşlıq Komitəsinin sədri Çong Soo Parkla görüş keçirib.
Görüşdə ölkələrimiz arasında daim inkişaf edən iqtisadi əməkdaşlıq, İKT, kibertəhlükəsizlik və nəqliyyat sektoru barədə fikir mübadiləsi aparılıb.
Eyni zamanda, işğaldan azad edilmiş ərazilərimizdə həyata keçirilən layihələrdə Koreya şirkətlərinin iştirakı məsələsi müzakirə olunub.
Görüşdə Azərbaycanda rəqəmsal transformasiyanın prioritet olduğu qeyd edilərək bu sahədə Koreyanın qabaqcıl təcrübəsi ilə tanışlığın ölkəmiz üçün əhəmiyyət daşıdığı vurğulanıb.

Состоялась координационная встреча по двусторонним радиочастотам между администрациями связи Азербайджана и Турции
В Анкаре состоялось двустороннее координационное заседание между администрациями связи Азербайджанской Республики и Турецкой Республики по согласованию радиочастотных присвоений для цифровых теле- и радиовещательных станций и сетей мобильной связи.
Азербайджан на заседании представляли представители Министерства цифрового развития и транспорта, Министерства связи и новых технологий Нахчыванской Автономной Республики, Государственного управления радиочастот, а также операторов мобильной связи.
Стороны обсудили и согласовали частоты и другие технические параметры цифрового радио- и телевещания на приграничных территориях двух стран, принципы и критерии координации, использование частот для мобильных систем и технические параметры.