Dövlət Radiotezliklər İdarəsi “Planet Calling” ekoloji sərgisində radiotezliklərlə bağlı eksponatla təmsil olundu
24 iyun tarixində Bakı Dənizkənarı Bulvarında NARGİS nəşriyyat evinin ənənə halını alan və “Planet Calling” adlı ekosərgisinin açılışı keçirilib. Ekosərgidə Dövlət Radiotezliklər İdarəsi də təmsil olunub.
Sərgidə təkrar emal edilməsi çətin olan materiallardan və sənaye tullantılarından hazırlanılmış 13 instalyasiya nümayiş etdirilib. Qeyd edək ki, ekosərgidə  radiotezliklərdən istifadəyə əsaslanan, yol göstərməyi və istiqamətləndirməyi əks etdirən “Geolokasiya” adlı eksponat da yer alıb.
Ətraf mühitin mühafizəsinə həsr olunan sərginin əsas məqsədi incəsənət vasitəsilə müasir ekoloji problemləri ictimaiyyətə çatdırmaqdır.

Государственное управление радиочастот было представлено на экологической выставке «Планета зовет» со своим экспонатом, основанным на использовании радиочастот
24 июня В Бакинском приморском бульваре состоялось открытие очередной эковыставки Издательского дома NARGIS под названием «Planet Calling». На эковыставке также было представлено Государственное управление радиочастот.
На выставке были представлены 13 инсталляций, созданных из трудноперерабатываемых материалов и отходов промышленности.
Следует отметить, что на эковыставке также был представлен экспонат под названием «Геолокация», который отображает ориентирование и направление с помощью радиочастот.
Основной целью выставки, посвященной охране окружающей среды, является информирование общества о современных экологических проблемах посредством искусства.